Дом для художника и галеристки. Лос-Анджелес, Америка.

Студиo 0.10 (Studio 0.10 Architects), aрxитeктурнoe бюрo из Лос-Анджелеса, завершило строительство дома для художника и галеристки, в котором разместится его студия и ее выставочные площади, а также их совместные помещения для жизни и развлечений.

Фактически, дом состоит из двух домов, которые соединены внутренним двориком. В двухэтажном здании разместились гараж, квартира и арт-студия.

Под выставочные залы отдано второе здание, высотой три этажа.

Фасады обоих зданий покрыты цинковыми панелями, рамы для окон сделаны из древесины Ипе (Ipê wood), или бразильского ореха, отличающейся высокой прочность, устойчивостью к   воздействию внешней среды и долговечностью.

В здании необходимо было совместить площади для жизни, для развлечения и для работы. Помимо этого, заказчики просили предоставить практически полностью автономное, но интегрированное в общую площадь жилье для пожилой матери хозяйки дома; сконструировать дом таким образом, чтобы можно было максимально использовать внешнее пространство; совместить арт-студию для главы семьи и выставочную площадь для его жены, занимающейся галерейным бизнесом.

В связи с ограничениями места постройки, было решено разбить требуемые зоны на отдельные части, благодаря чему сформировались внешние территории. Получился некий сэндвич, в котором два дома подаются с прослойкой в виде внутреннего дворика. Для арт-студии, которая занимает часть гаража на 4 машины и пространство над ним, оборудована собственная автономная кухня, ванная и спальня. В основном, трехэтажном доме находятся гостиная, столовая и кухня (на первом этаже), домашний офис и комната для гостей (на втором), и сьют для владельцев недвижимости (на третьем). Выставочные площади обернуты вокруг фасада дома, одновременно выполняя функциональную и эстетическую роль, смягчая монолитность объектов.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.studio010.com.

17 марта 2009   автор: 001blond    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.