Дом-бумеранг, Tilaran, Коста-Рика.

Дoм-бумeрaнг – этo 100 кв. метров искусства и архитектуры, объединяющих гладкие кривые линии австралийского бумеранга с традициями архитектуры “восходящего луча”.

Этот “зеленый” дом с медными держащими конструкциями, травой на крыше и приятным дизайном интерьеров, выдерживает землетрясения до 8.0 баллов   по шкале Рихтера.

Архитектор   Жан Поль Казедессус(Jean Paul Cazedessus) объясняет, что он борется за это качество во всех своих проектах. Только в прошлом году было зафиксировано 2 восьмибальных землятресения, что повлекло за собой ужасные последствия -более 5 000 000 человек остались без крова и более 100 000 было ранено.

Помимо очень экологичного дизайна, ещё одной особенностью дома-бумеранга является продуманность технологических деталей -блокирующиеся   вентиляционные отверстия, стекла и двери душевой, удобные и оснащённые складские помещения и автостоянка.

В статье использованы иллюстрации с сайта b-green.org

В 1826 году в июле началась отправка декабристов в Сибирь. А в какой именно город отправили С. П. Трубецкого и С. Г. Волконского?

25 августа 2008   автор: Eva    Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.