Дом Boukyo от японских архитекторов Накаяма(Nakayama). Саппоро, Япония.

Этoт нeвeрoятный дом архитекторов японской компании Накаяма(Nakayama) под названием Boukyo, расположен в Саппоро,   Япония.

Инновационным, помимо ослепительного дизайна интерьеров, новейших технологий и нескромной роскоши, является то, что между двумя функциональными частями дома- рабочим кабинетом и жилым пространством, художественными методами   проложена чёткая грань.

Дом   Boukyo охватывает достаточно большую   площадь, кроме того, его планировка такова, что области дома с двумя спальнями, ванной, кабинетом, гостиной комнатой, столовой и кухней расположены на максимальном отдалении друг от друга. Кроме того, жилое и рабочее пространство расположены на разных уровнях.

Детали и материалы для оформления дома были подобраны спонтанно по ходу отделки помещений, что, возможно, и послужило тому, что дом имеет свой особый характера.   Легкая крыша свободно венчает какркас из непокрашенной стали. И этот естественно ржавеющий объект как будто сохраняет своих жильцов от излишнего внимания извне своей суровостью и внешним возрастом.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.nanana.co.jp

19 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.