Дом 2. Сантьяго, Чили.

Эдуaрдo Бeрлин Размелик (Eduardo Berlin Razmilic) построил в Сантьяго одноквартирный дом.

Дом 2 отвечает всем требования, которым и должен отвечать одноквартирный дом. Дом и сад возвышаются на 3,5 метра над уровнем улицы, за счёт произведённых простейших наземных операций, превращающих существовавший до них подъём в две горизонтальные плоскости: сверху и снизу. Данные плоскости соединены друг с другом при помощи точных архитектурный операций.

Нижняя площадка ведёт к входной зоне, частично находящейся под навесом, образуемым перекрытием верхнего уровня. Верхний уровень приводит наблюдателя к патио, в находящейся под открытым небом центральной части которого расположен резервуар для воды. Терраса на третьем уровне является последней из трёх основных частей экстерьера (патио, сад и терраса).

Жилое пространство дома сконцентрировано на одном этаже, площадью в 500 квадратных метров, что более типично для проектов меньшего масштаба.

Картезианские очертания, пустые пространства и аккуратность конструкционных работ подчёркивают попытку сведения количества использованных элементов к минимуму.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.eduardoberlin.com

15 ноября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура, Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.