Длинный стол от MAKS. Гонконг, Китай.

Спeциaлисты из aрxитeктурнoй студии MAKS совместно с сотрудниками компании Pang Architects приняли участие в обновлении интерьера библиотеки Китайский университет Гонконга, построенной около 30 лет назад в Гонконге, Китай. Стараниями двух групп архитекторов был создан стол длиной 150 метров, который заслуженно стал изюминкой всего проекта.


За 30 лет библиотека успела пройти через разные расширения и реконструкции, в результате которых сформировалось достаточно хаотичное пространство с наслоением стилей. Взявшиеся за новую реконструкцию и расширение специалисты решили сделать пространство понятным и открытым. Пространство библиотеки было также обновлено с точки зрения его функций, ведь современная библиотека серьёзно отличается от библиотеки образца 30-летней давности.

Часть новой площади библиотеки была отдана под учебные помещения. В одном из таких помещений был поставлен извивающийся словно река стол длиной 150 метров. Высота и ширина стола варьируется в зависимости от его конкретного участка.

В статье использованы фотографии от MAKS.

3 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.