Для повышения безопасности на автодорогах Украины выделили 2 млрд грн — Омелян

19.10.2017, 18:30
1070Для пoвышeния бeзoпaснoсти на автодорогах Украины выделили 2 млрд грн — ОмелянЗадача власти снизить смертность и травматизм на автодорогах Украины вдвое до 2020 года

На 2018 год предусмотрено почти 2 млрд гривень на повышение безопасности на автодорогах Украины. Об этом заявил Владимир Омелян во время заседания Межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на автодорогах. 5% Дорожного фонда будет направлено на эти цели, это 1,5 млрд гривень. Также мы имеем 400 млн гривень секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране. В целом около 2 млрд гривень будет направлено на безопасность автодорог в 2018 году», — отметил Омелян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между Львовом и Дубно могут построить автобан — Мининфраструктуры

Он также сообщил, что совместно с МВД, национальной полицией, другими ведомствами отработаны крупнейшие места концентрации ДТП по Украине. Это 5 областей.

«И теперь будем отрабатывать меры по уменьшению аварийности на этих участках, и я хотел бы, чтобы эти 400 миллионов секторальной поддержки мы тоже реализовывали в координации с нашей рабочей группой. Это совместное финансирование безопасности движения», — подчеркнул чиновник.

Министр в очередной раз подчеркнул, что смертность и травматизм на автодорогах являются сверхвысокими и задача всех ветвей власти и общества в целом – снизить эти показатели как минимум вдвое уже к 2020 году.

Как сообщалось ранее, Омелян предложил турецким компаниям участвовать в реализации проектов на территории нашей страны.

Укринформ

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.