Дизайнерские Куклы, ограниченное издание (Limited Edition Design Dolls) от Оливии Ли.

Дизaйнeрскиe Куклы, oгрaничeннoe издaниe (Limited Edition Design Dolls) – это серия из трёх фигурок, изображающих известных дизайнеров: Заху Хадид (Zaha Hadid), Джэйма Хайона (Jaime Hayon) и Карима Рашида (Karim Rashid).

Фигурки были созданы Оливией Ли (Olivia Lee), которая в июне 2008 года закончила Центральный колледж искусств и дизайна Сент-Мартинс (Central Saint Martins College of Art and Design) в Лондоне.

Идея создания серии фигурок возникла из фразы: “сегодня личности дизайнеров в буквальном смысле отражаются в вещах, которые они создают”.

Дизайнерские Куклы, ограниченное издание – это дипломный проект Оливии Ли (Olivia Lee).

Оливию (Olivia) интересовало, что получится, если смешать внешние вид и отличительные черты дизайнеров с продукцией, создаваемой ими.

Идее было показать, что будет, если дизайнера самого превратить в продукцию, а также проверить реакцию самих дизайнеров и покупателей на проект.

“Можно сказать, что проект зародился в процессе самоанализа, а начался тогда, когда я поняла, что у меня есть упорядоченная коллекция брошюр и печатных материалов, взятых на дизайнерских фестивалях, большое количество фотографий мебели, а также я регулярно посещала лекции по дизайну. Процесс создания фигурок включал в себя тщательное изучение эстетики работ дизайнеров и их публичного поведения. Интересно то, что мне не пришлось консультироваться с дизайнерами лично, для сбора информации мне хватило лишь библиотеки колледжа и Интернета. Самой захватывающей частью проекта были поиски нужного баланса между символичной карикатурой дизайнера и отсылками к их работам”, – рассказала Оливия (Olivia).

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.olivia-lee.com

28 октября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.