Дизайнерская комната для прослушки от Лоу Виеса (Lou Wies), Эрико Ватанабе (Eriko Watanabe) и Игоря Кебеля (Igor Kebel).

Oтoбрaннaя для выстaвки Неделя Дизайнеров в Токио (Tokyo Designer’s Week), новая инсталляция дизайнеров Лоу Виес (Lou Wies), Эрико Ватанабе (Eriko Watanabe) и Игоря Кебеля (Igor Kebel) была разработана для создания идеального звукового окружения.

Современная жизнь подразумевает под собой постоянное напряжение органов чувств, особенно это касается слуха. Многие из нас тратят тысячи на аудио-видео оборудование, но мало кто задумывается, что эти покупки подразумевают, что мы будем сидеть и слушать.

“Киндертотенлидер: комната для прослушки” (“Kindertotenlieder: the listening room”) спроектирована специально для прослушивания Киндертотенлидер (Kindertotenlieder) (песен о смерти детей) Густова Махлера (Gustav Mahler), придуманных под впечатлением от силы чувств, испытываемых человеком при потере своего ребенка.

“Наша комната для прослушки является пространством, в котором люди творят. Это сложная учебная комната или лаборатория, фундаментальное пространство, в котором глубокая интеллектуальность и/или научная безжалостность смешиваются с высокомерием. Комната для прослушки – это своего рода мужская утроба”, – говорят её создатели.

Инсталляция призвана учить людей (в особенности мужчин) воспринимать чистые слуховые ощущения и наслаждаться ими. Обстановка вызывает у человека образы мифологических историй о необычной силе и супергероях. “Комната для прослушки – это мыльный пузырь, временное пространство, которое мы создали с помощью материализации мифа, как древней части психики” – поясняют авторы.

Контурные, рельефные стены изготовлены из бумаги. По всей комнате в определённых местах расположены динамики.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.indesignlive.com

30 октября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн, Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.