Дизайн трущоб, углов и подворотен. Сан Паулу, Бразилия.

Брaтья Кaмпaнa (Campana brothers) нaxoдят вдохновение в темных подворотнях и на заброшенных окраинах.

В городе, который не славится своей красотой и привлекательностью, два бразильских брата нашли работу своей жизни в довольно сомнительных местах.

Вдохновением для Фернандо (Fernando) и Умберто (Humberto) Кампана (Campana) стал “плавильный котел рас”, как называют Сан Паулу.

“Живя в Сан Паулу, не самом привлекательном городе в мире, мы каждый день должны находить красоту в скрытых местах”, – говорят дизайнеры. “Сан Паулу не похож на другие бразильские города, например, Рио де Жанейро; здесь приходится тренировать свои глаза, чтобы видеть красоту там, где ее, на первый взгляд, нет”. Делая это, братьям Кампано удается создавать предметы, образы, получающие признание во все мире.

Среди экспонатов этой коллекции, полной остроумия, новых идей, юмора есть стулья “Фавела” (Favela), созданные из древесных щепок, чудесным образом соединенных вместе в форме предмета мебели. Мысль авторов была такова: обратите внимание не на глобализацию, а на обычную жизнь.

“Мы концентрируем наши глаза не столько на бедности людей, но на их природе. На том, как они организуют и строят свою жизнь. Эти люди, по необходимости, собирают на улицах все – коробки, банки – и приносят это в дом, используют в своей жизни. Вот таким образом и получается дизайн, дизайн трущоб”.

Многие работы братьев Кампана можно увидеть в Спейс Ферниче (Space Furniture) в Мельбурне, Сиднее и Брисбене. В этом месяце братья запустили коллекцию для мебельного бренда Эдра (Edra).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.campanas.com.br

1 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Персоны, Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.