Дизайн клиник Альед Здоровье(Allied Health) от Кэмпбелла Дрейка(Campbell Drake). Мельбурн, Австралия.

Дизaйн клиник   в Мeльбурнe, сделанных специально для компании Альед Здоровье(Allied Health),   сочетает в себе традиции конца девятнадцатого века   с эстетикой помещений, разработанных   на основе концепции переплетенных молекул.



Предлагающая целый комплекс не только медицинских услуг, в частности психологию, лечение заболеваний стоп, диетологию и физиотерапию, компания Альед Здоровье(Allied Health) поручила Кэмпбеллу Дрейку(Campbell Drake) из Шамелеон-архитектюр(Chameleon Architecture) разработать новую стационарную клинику по технологии Pandarosa.

В клинике эффективно сочетаются футуристическая, космическая   эстетика с богато украшенными люстрами, потолком в розах, карнизами и плинтусами.

Стекло торговой зоны и вывесок, сделаное из полупрозрачного винила, с   решетками в викторианском стиле, заменяют обои. Такие “обои” эффективно скрывают стекла   и придают залу ожидания большую конфиденциальность.

Внутри помещения излучают теплое сияние, созданное неоднотонными стенами, полом и потолком, а не стерильный дух стандартных медицинских учреждений.

В статье использованы иллюстрации с сайтов   chameleonarchitecture.com.auи   www.pandarosa.net.

30 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Спортивные сооружения, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.