Детский художественный музей от WORK ac. Нью-Йорк, США.

В Нью-Йoркe, СШA, существует замечательная инициатива, которая успешно работает уже больше 20 лет. Эта инициатива направлена на творческое развитие детей и подростков. В 1988 году был основан художественная галерея именно для детей. В 2011 году музей переехал в новое здание, дизайном которого занималась студия WORK ac.


Новое помещение больше старого в три раза, что позволило руководителям музея усовершенствовать некоторые уже действующие программы этого учреждения и запустить новые.

Музей может похвастаться коллекцией работ, число которых уже превышает 2000. Эти рисунки и поделки создали дети из более чем 50 стран.

Теперь музей площадью около 1000 квадратных метров включает в себя галерею площадью около 200 квадратных метров, медиалабораторию, звукозаписывающую студию, бассейн с мягкими шарами и много специализированных мастерских.

В музее дети в возрасте от до 15 лет могут под руководством наставников-художников   учиться рисовать, лепить из глины, снимать покадровые фильмы и многому другому.

Благодаря этой некоммерческой организации у любого ребёнка есть возможность творить и развивать воображение.

Может   такие неформальные занятия помогут кому-нибудь из детей открыть в себе талант к изобразительному искусству.

В статье использованы фотографии от Ari Marcopoulos.

6 октября 2012   автор: Vole4ka    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.