Детские игрушки = игрушки для детей! Гамбург, Германия.

Кaзaлoсь бы, oчeвиднo: прeднaзнaчeниe твоей деятельности = ты делаешь что-то именно для того человека, который этим будет пользоваться. Однако, проблема непонимания своей аудитории является довольно распространенным явлением. Например, детские игрушки. Иногда фантазия авторов и производителей впечатляет; ощущение, что очень часто они забывают, что игрушки предназначены для детей! Дизайнер Алекса Ликсфельд (Alexa Lixfeld) использовала для своего творческого проекта, коллекции игрушек, произведенной совместно с компанией из Шри-Ланка, Селин (Selyn), тот самый-самый источник – рисунки малышей!

Дизайнер предложил деткам, которые обучаются в Королевской Международной Школе (Royal International School) в Курунегала, Шри-Ланка, нарисовать образы, которые затем можно будет использовать для производства игрушек.

Куклы производятся из окрашенного вручную и даже произведенного вручную хлопка.

Цель проекта – собрать средства для социально-экономического фонда Селин (Selyn Socio-Economic Development Foundation), основанного Ликсфельд (Lixfeld), который работает для улучшения доступности образования для местных детей, а также озабочен предоставлением рабочих мест для жещин, проживающих в регионе.

“Дизайн этого проекта – это именно проектный дизайн, а не промышленный”, – говорит автор. “В его создание поплечены все локальные социально-культурные аспекты, все технологии производства, доступные в компании, а также мечты и видение самих детей!”

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.alexalixfeld.com.








13 ноября 2009   автор: 001blond    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.