Деревянные ванны от Alegna. Швейцария.

Вaнны бывaют разные, и это касается не только их формы и расцветки (хотя по второму параметру уверенно в лидерах привычный белый цвет). Оказывается, ванну можно изготовить даже из дерева! При этом она будет смотреться очень стильно и современно. Доказательством этих слов служит продукция швейцарской компании Alegna.


Компания Alegna производит элегантные ванны и раковины, которые целиком состоят из дерева. Справиться с этой не самой простой задачей им помогает богатый опыт конструирования яхт и обработки высококачественной древесины. Каждая такая ванна изготавливается индивидуально для конкретного заказчика. Для создания ванны используется тщательно отобранный деревянный шпон, из которого под высоким давлением формируют объект нужной формы.

Пропитка смолой и специальное покрытие делают поверхность ванны износостойкой, не дают бактериям поселиться в древесине и исключат возможность протекания. Каждая ванна весит примерно 60-80 килограмм. Производители утверждают, что она будет верой и правдой служить своему хозяину около 50 лет.













В статье использованы фотографии от Alegna.

29 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.