«Cтену Трампа» проверят на прочность кувалдами и факелами

27.10.2017, 20:45
2600"Cтeну Трaмпa" проверят на прочность кувалдами и факеламиПроверка продлится от 30 до 60 дней

Чиновники США представили прототипы предложенной Дональдом Трампом стены, которую хотят возвести между Мексикой и Соединенными Штатами. Восемь моделей презентовали возле границы штата Калифорния на период «тестирования и оценки».

Проверка продлится от 30 до 60 дней, в течение которых различные варианты стены будут тестировать кувалдами, факелами, кирками и инструментами, работающими от аккумуляторов. Тестирование начнется примерно через месяц, поскольку бетонные конструкции должны застыть и высохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп хочет установить солнечные батареи на стене вдоль границы с Мексикой

Рабочие должны ответить на базовые вопросы: «можно ли на нее залезть? Можно сделать подкоп? Выдержит ли она разрезы инструментами?», — сообщил чиновник Таможенной и пограничной службы США Рональд Витиелло.

В результате проверок принято решение о том, каким образом будет построено стену.

В январе, Трамп дал указание Министерству внутренней безопасности разработать план, проект и построить стену вдоль южной границы США.

Трамп предоставил запрос Конгрессу выделить $1,6 млрд первого взноса на финансирование строительства стены. На первом этапе, стена заменит 22 км старого участка в Сан-Диего и финансирует строительство 96 км в Долине Рио-Гранде в Техасе – это наиболее популярный коридор для незаконного пересечения границы.

Голос Америки

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.