Cтанция подзарядки электромобилей “Plug + Play” от HMMY.

Нeдaлёк тoт день, когда гораздо более значительное число людей пересядет на электромобили. И их тоже нужно будет заправлять – на этот раз электричеством. Короче говоря, про инфраструктуру пора уже думать сейчас. Так, например, в конкурсе DesignByMany на лучший проект станции подзарядки для электромобилей первый приз получила работа под названием “Plug + Play” от компании HMMY.


Авторы предлагают свой проект как точечную альтернативу централизованным станциям подзарядки.

Станция “Plug + Play” не рассчитана на подзарядку нескольких автомобилей одновременно. Она достаточно компактна и, по сути, помещается на двух стандартных парковочных местах.

Визуально станция напоминает дымовую трубу электростанции. В её стены встроены светодиоды, которые показывают уровень заряда станции. По мере того, как машина заряжается, светодиоды, расположенные сверху, постепенно гаснут.

Подобные станции планируется устанавливать возле различных торговых и развлекательных зон.

Таким образом, владелец электромобиля сможет потратить 30 минут, которые обычно требуются на зарядку автомобиля, с большим интересом для себя.

На крыше зарядных станций будут установлены солнечные батареи, что позволит снизить нагрузку на стандартную электросеть.

В статье использованы иллюстрации от HMMY.

12 июня 2012   автор: Arhinovosti Ru    Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.