Цифровой фасад для медиа-лаборатории Прадо (Medialab Prado). Мадрид, Испания.

Рaзвитиe гoрoдa происходит довольно вынуждено; по мере его роста необходимо обновлять инфраструктуру, придерживаться стандартов, установленных другими городами, постоянно внедрять новые технологии в организацию общественных мест. Когда-то таким явлением были телефонные будки, сейчас это жк-экраны. Они появляются повсеместно в городе, но их некоммерческое использование – это большая редкость. Цифровой фасад на площади Песен (Plaza de las Letras) – это результат инвестиций городской администрации Мадрида; теперь у медиа-лаборатории Прадо появилась возможность показывать общественности результаты собственных исследований искусства, сочетать их с потребностями широкой аудитории и продвинутыми технологиями. Предлагаем вам оценить результат в видео-ролике!

Новый фасад стал виртуальным выставочным пространством для обмена и коммуникации.

Данное бесхитростное, на первый взгляд, изобретение продвигает очень важные ценности и навыки: социальную ответственность, передачу информации, социальное взаимодействие, опыт репрезентации.

Площадь экрана 144 м.кв., модель сделана из примерно 35 000 узлов.

Система поддерживает возможность демонстрации неправильной геометрии, как фиксированных, так и движущихся образов в среднем разрешении.

Когда экран выключен, набор узлов становится вибрирующей системой, активизируемой естественным освещением.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.langarita-navarro.com.

15 декабря 2009   автор: sashaR    Технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.