Чистый путь к выздоровлению. Кливленд, Америка.

Пo зaдумкe архитекторов, концептуальная прозрачность, естественный свет, взаимодействие с природой и открывающиеся виды из помещений новой онкологической клиники в Кливленде будут способствовать выздоровлению пациентов и являются незаменимыми компонентами для создания атмосферы здоровья.



Этажи основного здания как-будто зажаты вертикально между двумя стеклянными мембранами. Прозрачные, просвечивающиеся и матовые панели делают поступление дневного света в помещения сбалансированным, позволяя там, где необходимо, проникать ему в самые удаленные зоны.

Здание выстроено таким образом, что из отделений лучевой терапии есть выход во внутренний сад. Поздно вечером и ночью, благодаря сочетанию внутреннего и внешнего освещения, границы между зданием и садом стираются и природа проникает в искусственный мир архитектурного здания.

В больнице откроется 120 комнат для пациентов и их семей – здание поддерживает продвижение именно семейного формата реабилитации больных, когда родные люди смогут постоянно заботиться о своих близких и оставаться в палате на ночь.

С верхних этажей, где будут расположены процедурные помещения, открывается прекрасный вид на озеро Эри и линию горизонта. Ведь это замечательная идея, заботиться не только о внутреннем комфорте здания, но и об эмоциональном подъеме, который буду испытывать и пациенты, и врачи от красоты и энергии природы, неповторимости этого мира.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.cannondesign.com.

3 апреля 2010   автор: 001blond    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.