Часы Braun — живая классика от Дитера Рамса

В 1921 гoду инжeнeр Мaкс Брaун oткрыл свoй небольшой магазинчик по продаже деталей для радиоприемников, после стал разрабатывать их сам. Спустя четырнадцать лет была основана компания Braun, которая в середине двадцатого века стала огромной корпорацией-лидером по производству электроприборов. Сохраняя первенство в технологических аспектах, Braun стремилась также совместить функциональность с удобством, практичностью и привлекательным внешним видом в своей продукции.

Наибольших успехов на этом поприще добился Дитер Рамс, который произвел настоящую революцию в дизайне. Словно сплавляя в единое целое визуальную составляющую и производительность, он призывал отказаться от ненужных деталей в угоду красоте формы. Десяти принципам дизайна, изложенным Дитером Рамсом, до сих пор находят применение в индустрии, а наиболее известным их сторонником является компания Apple.

В семидесятых годах Braun также занялась производством наручных часов, а в помощь уже ставшему известным Рамсу снарядили Дитриха Лубса. Именно их сотрудничество принесло часам Braun славу во всем мире, сделав их престижным аксессуаром и желанным объектом для каждого носителя хорошего вкуса. Увы, через какое-то время компания Braun была вынуждена перестать выпускать часы, сосредоточившись на ведущих отраслях промышленности.

После продолжительной паузы компания Braun решила вновь заняться производством часов. Первым ее решением было перевыпустить классические модели семидесятых годов прошлого века, разработанные кудесниками дизайна Дитером Рамсом и Дитрихом Лубсом. Переизданные модели внешне почти целиком сохранили свой оригинальный облик, лишь некоторые изменения были адаптированы для современников — Braun вдохнула новую жизнь в устоявшиеся традиции, а мастера одобрили перезапуск часовой промышленности.

В первый же год производства часы Braun получили награды на престижных международных премиях iF и Red Dot Award. Критики отметили, как компании удалось успешно вернуть свой неповторимый стиль в часовое ремесло, при этом не отступаясь от формата, который принес популярность часам Braun много десятилетий назад. Можно с уверенностью сказать, что сейчас Braun — часы на все времена. Прекрасные в своем минимализме, удивительные в своей производительности и функциональности часы Braun — последний завет гениальных дизайнеров, которые смогли изменить индустрию.

Кроме классических моделей для мужчин Braun также выпускает аналогичные модели для прекрасной половины человечества.

Отдельно стоит обратить внимание на модель часов Braun BN10, которая является не заново выпущенной оригинальной моделью, а современной разработкой компании.

Дизайн престижных часов премиум-класса BN-10 следует заветам Дитера Рамса — человека, определившего облик технологического прогресса в двадцатом веке. Минимализм, внимание к деталям, инновационный подход и согласие между содержанием и формой — вот, что отличает всю продукцию Braun на протяжении долгих лет существования компании.

Цифровые часы BN-10 премиум-линейки Braun произведены в Германии. Авторитетные в мире дизайна премии Red Dot и iF в 2012-м году отметили BN-10 высшими наградами. Разработанные студией Hannes Wettstein AG в Швейцарии, BN-10 получили резюме от жюри Red Dot: «Техническая изысканность этих часов гармонично отражается в их футуристичном облике». Корпус BN-10 изготовлен из нержавеющей стали высшей пробы и с завидной легкостью соблюдает равновесие между изяществом формы и внушительными размерами.

Запатентованная система регулировки EasyScroll позволит вам быстро и с комфортом переключать режимы часов, от календаря до хронографа, всего лишь несколькими движениями пальцев. Корпус часов, в зависимости от модели, продолжается ремешком из нержавеющей стали или полуиретана, в светлых и темных тонах, что открывает безграничный простор для формирования своего собственного уникального стиля. BN-10 снабжены действительно впечатляющим количеством возможностей и характеристик: LCD-дисплей, защищенный усиленным стеклом K1, LED-подсветка, энергосберегающий датчик движения, хронограф, функция обратного отсчета, календарь. Часы водонепроницаемы на глубине до 30 метров, два года гарантии.

Узнать более подробную информацию и приобрести часы Braun вы можете в интернет-магазине дизайнерских часов TicTacToy.ru

6 августа 2013   автор: admin    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.