Часовня Заката (Sunset Chapel) от Бункер Архитектура (Bunker Arquitectura). Акапулько, Мексика.

Мeксикaнскaя студия Бункeр Архитектура (Bunker Arquitectura) спроектировали и построили в Акапулько, Мексика, эту необычную часовню, по форме напоминающую булыжник.

Это строение было названо Часовня Заката (Sunset Chapel) и название это символично, так как основное назначение этого места – стать безмолвным свидетелем заката человеческой жизни.

Из-за узкого основания, кажется, что граненая постройка неустойчива, и поэтому постоянно балансирует для того, чтобы не укатиться куда-то вдаль по скалистой местности.

Сама часовня находится в верхней части строения. К ней ведет лестница, которую невозможно не заметить, войдя в треугольный вырез, служащий входом.

Через узкие вертикальные окна в стенах открывается вид на окружающую местность. Днём полосы солнечного света проникают в помещение.

Бетонные скамьи направлены на стеклянную стену, на поверхности которой нарисован крест. Вокруг часовни расположены склепы.

Это строение должно подчеркивать горечь смерти. Именно поэтому архитекторы сделали его таким массивным, цельным, несокрушимым. Серый однотонный бетон ещё больше подчёркивает атмосферу скорби.

В статье использованы фотографии Эстебана Суареза (Esteban Suárez).

21 марта 2011   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.