Цены на прибрежную недвижимость Великобритании на 80% выше обычной

26.08.2017, 16:00
1970Цeны нa прибрежную недвижимость Великобритании на 80% выше обычнойПодчеркивается, что стоимость зависит от конкретного региона и приближенности к воде

Прибрежное жилье в Великобритании на 81% дороже аналогичной недвижимости в глубине острова. Сообщается, что интерес покупателей заключается не только в красивой природе, но и подешевевший фунт стерлинга.

За лучшее жилье вдоль побережья конкурируют не только британские покупатели, на такие объекты всегда есть спрос со стороны зарубежных инвесторов, среди которых 55% — из Европы, а 26% — из Северной Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай ограничит инвестиции в зарубежную недвижимость

Выбор имущества возле воды, будь то загородный дом на реке, однокомнатная квартира у моря или коттедж рядом с озером, является не просто инвестицией, а окончательной определенностью с образом жизни. Это и является причиной того, что покупатели готовы платить за такое жилье больше.

Подчеркивается, что не все имущество возле берега стоит одинаково. На юго-западе цена выше всего: здесь располагаются самые дорогие объекты страны, которые могут превышать по стоимости аналогичные дома внутри острова на 105%. Большинство покупателей — из Лондона и графств, его окружающих, Мидлендса и вплоть до Бристоля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шотландии продают особняк с шестью спальнями по цене лондонской студии (Фото)

В Восточной Англии прибрежные дома могут стоить до 51% дороже, до 48% — на юго-востоке и до 43% — в Шотландии. Причем интерес иностранных покупателей вызывает не только красивая природа и хорошее расположение, но также ослабевший фунт стерлинга после референдума о Брексите, благодаря чему приобретать недвижимость в стране им сейчас более выгодно.

Рrian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.