Цены на недвижимость Швеции продолжают расти

16.09.2017, 10:30
2230Цeны нa недвижимость Швеции продолжают растиС июня по август квартиры в скандинавской стране выросли 8% по сравнению с предыдущим годом

Стоимость квартир в Швеции выросла на 8% в июне-августе по сравнению с 2016 годом, а также по сравнению с трехмесячным периодом марта-мая. 

Сообщается также, что цены на жилье для одной семьи подскочили на 9%. По сравнению с периодом за май-июль цены на квартиры выросли на 1%, тогда как цены на дома остались неизменными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новой Зеландии иностранцам могут запретит покупать жилье

Бум на рынке недвижимости Швеции с конца 90-х годов прошлого века привел к тому, что долги собственников по ипотеке выросли до рекордного уровня по всей Европе, что вызвало обеспокоенность у политиков.

Рост цен связывают с тем, что в прошлом году Швеция внедрила правила, которые обязывали новых заемщиков выплачивать основную сумму по ипотечным кредитам, что, как считается, оказывает негативное влияние на рынок жилья. Ранее в этой скандинавской стране не существовало ограничений на время выплаты таких займов. Часто шведы брали ипотеку, по которой могли расплатиться уже их внуки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Манхэттене значительно упали продажи элитных квартир

Prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.