Цены на жилье в Дубае стабилизировались на уровне $3,73 млрд

14.10.2017, 10:30
2790Цeны нa жилье в Дубае стабилизировались на уровне $3,73 млрдСтоимость жилой недвижимости в эмирате остается стабильной благодаря росту продаж

Общая стоимость сделок в Дубае, заключенных  для  жилых объектов на «вторичке» за 2017 год составляет $3,73 млрд. Это почти на треть больше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего же за август текущего года было куплено объектов на 740 млн.

Сообщается, что в отличие от стоимости жилья, размер ренты продолжил снижаться. Домовладельцы снижают арендную плату на 5-7% даже в популярных районах Дубая, поскольку вакантных площадей становится больше, что стимулирует поступление новых предложений на рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирландии существенно выросли цены на жилую недвижимость

Согласно данным экспертов, несмотря на недостаточный уровень вторичного рынка элитной жилой недвижимости, средняя цена за квадратный метр в 2017 году остается почти неизменной. Общий объем сделок в прошлом квартале составил более полумиллиарда долларов.

Отмечается также, что с последнего квартала 2016 года спрос на роскошную жилую недвижимость переместился на рынок недвижимости на стадии строительства. Таким образом, ожидается корректировка цен на вторичное жилье.

Не так давно также стало известно, что в столице Дании хотят запретить дизельные автомобили с 2019 года.

Рrian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.