Цены на элитную недвижимость Манхэттена падают с прошлого лета

03.09.2017, 11:45
1930Цeны нa элитную недвижимость Манхэттена падают с прошлого летаСредняя стоимость роскошной недвижимости на Манхэттене за год снизилась на 3,7%

Стоимость покупки элитного жилья на Манхэттене снизилась на 3,7% с июля прошлого года. В целом, цены выросли только в двух крупных районах: на 2,3% в Квинсе и на 1,6% в Бруклине.

Сообщается, что в падении цен виновата перенасыщенность рынка предложением. Однако, за пределами элитного рынка продажи Манхэттена зашли в тупик, за исключением нижнего сегмента, где цены на саме дешевые дома выросли на 5,8% с прошлого года. Средняя стоимость перепродажи в городе составляет более $1 млн, что на 0,2% меньше, чем в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джонни Депп продал пентхаус в Лос-Анджелесе за $1,8 млн (Видео)

С другой стороны, на рынке аренды высокие ставки и уменьшение скидок указывают на признаки стабилизации. Средняя месячная плата на Манхэттене выросла на 0,2% с июля 2016 года — практически до $3  тыс. Наибольший рост наблюдается в Верхнем Манхэттене, где в среднем ставки выросли на 2,2% — до $2,2 тыс. 

Средняя арендная плата для роскошного жилья на Манхэттене снизились на $4 с июля 2016 года, в Бруклине — на $3,3, а в Квинсе выросла на 1,6%. Вместе с тем, снизилось и число предложений аренды элитных объектов в этих районах: на 11% в Манхэттене и Квинсе и на 5% в Бруклине.

С другой стороны, по объему спроса на манхэттенском рынке наблюдается всплеск, так как число подписанных договоров выросло на 22,4% с прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Место отдыха семьи Клинтон продается за $29 млн (Фото)

Prian.ru

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.