Центральный офис банка «Caja Badajoz» от Studio Lamela Architects. Бадахос, Испания.

Oдним из сaмыx важных банков испанского города Бадахос, расположенного рядом с границей с Португалией, является банк «Caja Badajoz». Это главный сберегательный банк города, который играет большую роль в жизни достаточно консервативного населения Бадахоса. Задача подчеркнуть важный статус банка была возложена на его новый центральный офис, спроектированный архитекторами из мадридской компании Studio Lamela Architects.


Здание было поделено на два объёма: горизонтальный и вертикальный. Данная конфигурация была предложена архитекторами для того, чтобы гармонично связать здание с расположенными неподалёку рекой и мостом через неё.

В горизонтальном основании находятся главный холл и дополнительные залы, конференц-зал, а также ресторан. В вертикальной части здания, которая возвышается на 16 этажей над основанием, сконцентрированы офисы.

Большинство стен здания состоят из двух слоёв, что позволяет обеспечить более эффективную защиту помещений от жаркого местного солнца. Внутренней «кожей» здания стало стекло, внешняя же его оболочка сформирована широкими металлическими пластинами.













В статье использованы фотографии от Daniel Schäfer.

28 мая 2013   автор: Arhinovosti Ru    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.