Центр виртуальной инженерии ZVE от UNStudio. Штутгарт, Германия.

Нa тeрритoрии кампуса научно-исследовательского института Фраунгофера (Fraunhofer institute) в Штутгарте, Германия, был возведён новый научный центр виртуальной инженерии ZVE. Проект от нидерландской архитектурной компании UNStudio расширяет современное представление о традиционном рабочем пространстве. Новый тип здания стимулирует развитие экспериментальных и творческих подходов к работе.


32% всего фасада выполнено из стекла. По поверхности самого большого лабораторного корпуса сферической формы распределены окна с разноцветными рамами.

Внутри здания многочисленные лестницы перекрещиваются друг с другом. У каждой лестницы есть свой цветовой «код», в соответствии с которым можно понять, на какой функциональный уровень она ведёт.

Особого внимания заслуживает функциональная и удобная организация пространства в здании. Все отделения, лаборатории и другие рабочие зоны связаны друг с другом, что позволяет эффективно развивать междисциплинарные знания.

Строение получило золотой сертификат от немецкого совета по «зелёному строительству» благодаря комплексному подходу архитекторов к работе над дизайном здания.

Торжественное открытие центра виртуальной инженерии состоялось в июне 2012 года.

В статье использованы фотографии от Christian Richters.

6 ноября 2012   автор: Vole4ka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.