Центр современной музыки Paloma от Tétrarc Architects. Ним, Франция.

Гoрoд Ним, рaспoлoжeнный на юге Франции, известен своим жизнерадостным характером, историческими памятниками и творческими людьми. Архитекторы из французской студии Tétrarc Architects разработали проект центра современной музыки для этого города. Центр под названием «Paloma» был возведён на въезде в город между аэроклубом и районом с преимущественно невысокими домами.


В музыкальном комплексе были организованы два концертных зала, 12 репетиционных и звукозаписывающих студий, шесть номеров для проживания музыкальных исполнителей, кабинеты для администрации комплекса и, конечно, все необходимые технические помещения.

Здание, облицованное цинковыми пластинами, имеет форму многогранника. Издали оно представляется, будто это единая однородная форма. Большое количество граней становится заметным только с маленького расстояния.

Интерьер центра музыки поражает разнообразием цветов. Рассматривая концерт в качестве своего рода конфронтации артиста и зрителя, архитекторы смело воспользовались цветовой гаммой корриды (жёлтым и пурпурным цветами) в оформлении холла и лестниц.

Для удобства в строении организованы разные входы для зрителей, артистов, администрации и разгрузки декораций.

Площадь строения составляет 5   611 квадратных метров.

В статье использованы фотографии от Stéphane Chalmeau.

24 июля 2013   автор: Vole4ka    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.