Центр искусств от de Architekten Cie. и MAYU architects. Гаосюн, Тайвань.

В тaйвaньскoм гoрoдe Гаосюн появился новый Центр искусств. Он стал связующим звеном между застройкой старого района, крупным парком и рекой Фэншань. Основные части здания, в которых разместились театр, выставочный зал, архив иллюстраций и образовательный центр, были соединены серией мембран, под которыми сформирована крупная общественная зона. Над проектом работали архитекторы из компаний de Architekten Cie. и MAYU architects.


На Тайване подобные общественные места достаточно быстро становятся популярной «ареной» для танцев, групповых занятий гимнастикой тайцзицюань и различных игр. Серия мембран создаёт достаточно комфортные условия для всех названных видов деятельности. Благодаря форме мембран под этим навесом не так жарко, и он вполне успешно защищает людей от сильного ветра и дождя.

Главным объектом Центра искусств стал концертный зал на 900 мест. Основным материалом оформления его интерьера стало дерево.

Интересной особенностью данного зала стала возможность «переключения функциональных режимов». С помощью изменения конфигурации поглощающих материалов, можно создать оптимальные акустические условия как для концертов, так и для театральных постановок.











В статье использованы фотографии от Yu-lin Chen и Guei-Shiang Ke.

6 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.