Центр для Продвижения Науки от Dizarh. Белград, Сербия.

A чтo если взять и поселить зеленоглазого монстра в Белграде, Сербия? С подобной идее в конкурсе на возведения Центра для Продвижения Науки участвовала болгарская архитектурная компания Dizarh. И пусть уже решено, что монстр не захватит столицу Сербии, стоит признать, что воображаемая неведома зверушка получилась достаточно интересной.

Архитекторы из компании Dizarh комментируют свой проект: “Существующая взаимосвязь науки и технологий, инновационных идей и их отражений в социально значимых изобретениях, научного и художественного являются неоценимо важной неотъемлемой частью современной цивилизации”.

“Поэтому мы предлагаем цельную концепцию, отражающую авангардные идеи, амбиции, жажду знаний и преданность свойственные молодым ученым” – подчеркивают представители Dizarh.

Расположение зданий в проекте символично – сверху они напоминают печатную плату, объединяющую электронные компоненты и проводящую электричество.

Подобной планировкой Dizarh хотели подчеркнуть, что знания циркулируют по комплексу, объединяясь и направляя общую энергию в плодотворное научное русло.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.dizarh.com.

7 июля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.