Бюджетный вариант офиса. Париж, Франция.

Xудoжник из Фрaнции, Поль Кодами (Paul Coudamy) придумал оригинальный вариант для оформления офиса одного рекламного агентства в Париже.

Он создал 20 рабочих мест, переговорных комнат и складских помещений из водонепроницаемого комбинированного картона шириной 4 см, скрепленного древесным клеем и лентой.

Освещение для пространства заключено в зонтики, которые воздействуют магическим образом на всю эту картонную красоту.

Задача для художника была сформирована следующая: придумать дизайн для офисного пространства, которое планируется расположить в промышленном помещении размером 180 кв.м.; срок разработки концепции и реализации идеи – 1 месяц; бюджет – минимальный.

Клиенту было необходимо разместить в помещении 20 рабочих мест, переговорную комнату с акустической изоляцией и складское помещение.

Все это удалось благодаря картону – в придуманном и реализованном дизайн-проекте, кроме него, дополнительных структур нет.

Интерьер модульного типа, с мобильными составляющими, система углов и срезов поддерживает общую структуру и позволяет пользоваться конструкцией.

В помещениях для хранения демонстрируется открытая эстетика картонной структуры и гладкая поверхность материала.

Лампы смягчают промышленную атмосферу и создают магический эффект.

Переговорная комната скрыта и изолирована.

О другом проекте, реализованном с помощью картона, читайте в нашей статье “Картонный дом для чаепитий от Шиджеру Бана(Shigeru Ban)”.

.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.paulcoudamy.com

5 ноября 2008   автор: 001blond    Архитектура, Дизайн, Дизайн интерьеров, Инновационные технологии, Офисы, Технологии, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.