«Большая семерка» будет бороться с терроризмом в сотрудничестве с Google и Microsoft

21.10.2017, 15:00
1230"Бoльшaя сeмeркa" будет бороться с терроризмом в сотрудничестве с Google и MicrosoftНа заседании G7 впервые приняли участие представители Google, Microsoft, Facebook и Twitter

Страны «Большой семерки» расширяют сотрудничество с ведущими интернет-концернами в борьбе с терроризмом. Об этом свидетельствует документ, принятый в минувшую пятницу, 20 октября, по итогам двухдневной встречи глав МВД стран G7 в Италии.

Сообщается, что в заседании G7, кроме министров из США, Канады, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Японии впервые приняли участие представители Google, Microsoft, Facebook и Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто возглавил управления туризма, рекламы и охраны культурного наследия КГГА

По мнению министров внутренних дел, «Исламское государство» и другие террористические группировки, как и ранее, используют интернет для распространения пропагандистских материалов, поиска новых сторонников, подстрекательства к насилию и призывов к совершению терактов. С помощью сотрудничества с популярными сайтами страны Большой семерки намерены прекращать деятельность террористов в интернете.

Глава итальянского ведомства Доменико Миннити заявил, что на встрече был сделан шаг к созданию антитеррористического альянса правительств и крупных интернет-компаний. В частности, стороны договорились о возможности удаления террористического контента из сети в течение двух часов после его появления.

Напомним, что Европейская Комиссия провела обыски в штаб-квартире BMW из-за подозрений в картельном сговоре.

zaxid.net

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.