Библиотека Richard J. Klarchek от Solomon Cordwell Buenz. Чикаго, США.

Нa бeрeгу озера Мичиган в США для любознательных студентов чикагского университета Лойолы и жителей города открыла свои двери библиотека Richard J. Klarchek. Библиотека полностью соответствует запросам человека, живущего в современном веке цифровых технологий. Авторами проекта являются специалисты архитектурного бюро Solomon Cordwell Buenz.


По своей форме здание напоминает книжную полку. Но необходимо отметить, что библиотека всё же представляет собой именно компьютерные читальные залы с выходом в Интернет.   Четырёхэтажная библиотека почти прозрачная. Боковые стены стеклянной конструкции изготовлены из камня и напротив, выглядят довольно монолитно.

Нельзя не сказать о захватывающих видах на озеро, открывающихся из окон (а на самом деле стен), словно предназначенных именно для того, чтобы любоваться окружающей   природой.

Немецкая компания Transsolar KlimaEngineering провела детальный анализ местных   климатических условий для создания наиболее эффективной системы контроля микроклимата в здании.

Площадь библиотеки составляет 6410 квадратных метров.

В статье использованы фотографии от Jim Steinkamp.

5 октября 2012   автор: Vole4ka    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.