Библиотека от 1100 Architect. Нью-Йорк, США.

В Нью-Йoркe, СШA, в новом быстро развивающемся районе Battery Park City появилась необходимость в строительстве общественной библиотеки. В связи с этим на первых двух этажах многоэтажного жилого здания была открыта библиотека, проект которой разработала архитектурная компания 1100 Architect.


Площадь библиотеки составила 975 квадратных метров.

Дизайнеры постарались сделать всё, чтобы постоянно привлекать новых читателей. Например, фасад двухуровневой библиотеки полностью застеклён. Ведь, когда прохожие будут идти мимо и рассматривать через стекло красочный и занимательный интерьер, у них непременно проснётся любопытство, и они не смогут удержаться от того, чтобы не заглянуть вовнутрь.

А внутри их ожидает современное и комфортное пространство для того, чтобы получать интересующую информацию или в тишине отдыхать.

Система организации библиотеки направлена на самообслуживание, простоту и лёгкость в пользовании.

Центральная лестница, которая одновременно является и удобной скамьёй, приглашает посетителей подняться на второй этаж и убедиться, что там не менее интересно.

Данная библиотека является самой экологичной среди всех нью-йоркских библиотек и, несомненно, получит золотой сертификат LEED.

В статье использованы фотографии от Michael Moran и Archphoto.

5 июня 2012   автор: Vole4ka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.