Библиотека Orchard Library от HMC Architects. Сан-Хосе, США.

Мнoгoчислeнныe исслeдoвaния подтвердили, что ученики начальной и средней школы, которые имеют доступ и регулярно пользуются библиотекой, имеют более высокие показатели в учёбе, чем те, которые такой возможности не имеют. Принимая это во внимание, администрация начальной и средней школы Orchard города Сан-Хосе в Калифорнии, США, решила усовершенствовать свою старую небольшую библиотеку. Авторами проекта обновления библиотеки стало бюро HMC Architects.


Школа Orchard была открыта в середине 19-го века и сегодня является одной из старейших школ, действующих в северной Калифорнии.

С тех времён школьное собрание книг значительно увеличилось, и все книги не могли разместиться в старой библиотеке. Теперь же все книги займут свои места на полках.

Одной из целей реконструкции старого здания было упрощение доступа учеников к современным технологиям. В результате был создан компьютерный зал, где одновременно могут заниматься 36 человек.

Библиотека соединяет здания начальной и средней школы. Именно благодаря её центральной позиции имел смысл именно обновить и расширить старую библиотеку, а не строить где-либо новое здание.

Новая библиотека быстро стала одним из самых популярных мест в школе и среди учеников, и среди учителей.

Совет по экологическому строительству США наградил библиотеку золотым сертификатом.

В статье использованы фотографии от David Wakely.

29 апреля 2012   автор: Vole4ka    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.