Безвоздушные шины для велосипедных колёс от Брайена Рассела (Brian Russell).

Изoбрeтaть кoлeсo заново не очень хорошая идея, а вот против усовершенствования этого важного элемента разнообразных средств передвижения возражать никто не будет. Собственно этим полезным делом и занялся дизайнер Брайен Рассел (Brian Russell). Созданной им шине для велосипедного колеса не страшны коварные гвозди и осколки стекла.


В новую шину не нужно закачивать воздух, она не боится проколов, с ней можно забыть о замене камер и о проверках давления.

Концептуальное колесо состоит из резины, натянутой на стержни из упрочнённого углеродными нанотрубками композиционного материала. С помощью резины смягчается возникающая при езде нагрузка на элементы шины.

В системе предусмотрена возможность регулирования натяжения резины, что позволяет подстроить колёса под определённый тип местности, где предстоит оказаться велосипеду и его хозяину.

Дизайнер планирует и дальше продолжить работу над концепцией безвоздушной шины. Вполне вероятно, что следующим улучшением для существующего варианта шины станут тонкие экраны, которые защитят отверстия от попадания грязи и камней.

В статье использованы фотографии от britek.

1 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.