Бесшовные платья от Ицхака Абекассиса (Yitzhak Abecassis).

Я знaю, вы сeйчaс хотите сказать что-то вроде: «Куда ж я это, чёрт побери, надену?» Ну, если верить израильскому дизайнеру Ицхаку Абекассису (Yitzhak Abecassis), который эту «кашу» и заварил, носить такую одежду мы будем в будущем! Правда, насколько это будущее отдалённое сказать пока ещё сложно.


В основу столь нетривиальной коллекции легла идея о бесшовной одежке, на которой нет пуговиц, кнопок и молний. При её создании не нужны швейные машинки, которые уже итак слишком долго доминируют в области создания одежды. (Дизайнеру не нравится, что, несмотря на то, что в подавляющем большинстве областей деятельности человека можно последние столетия наблюдать небывалый прогресс, в сфере создания одежды всё очень давно завязано на швейную машинку, и никак иначе).

Материалом для коллекции бесшовных платьев стал неопрен. Цельные прямоугольные куски этого материала прорезаются лазером в нужных местах и платье готово.

Даже если проект вызвал у вас только скепсис, не отрицайте, что многие вещи сначала казались людям странными, а потом прочно занимали место в жизни миллионов.









В статье использованы фотографии от Ицхака Абекассиса (Yitzhak Abecassis).

26 февраля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Одежда

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.