Бесконечная лестница от dRMM. Лондон, Великобритания.

Три дня нaзaд, 14 сeнтября 2013 года в Лондоне, Великобритания, открылся Лондонский фестиваль дизайна. К началу этого значимого в сфере культуры события архитектурная фирма dRMM создала инсталляцию в стиле голландского художника Маурица Эшера. Инсталляция из множества ступенек установлена на территории знаменитой галереи Tate Modern.

 


На открытии инсталляции Алекс де Рийке (Alex de Rijke), один из основателей компании dRMM, высказал идею о том, что лестницы всегда остаются самым интересным элементом в архитектуре. Это место, где люди встречаются.

Инсталляция представляет собой пятнадцать соединённых деревянных лестниц, которые образуют лабиринт из мостиков и проходов со множеством точек обзора на город.

Зрители сами выбирают, чем они хотят полюбоваться. С высоты инсталляции вы можете лучше рассмотреть Собор Святого Павла, который находится через Темзу от галереи Tate Modern.

Некоторые лестницы переходят в другие, но есть и дороги-тупики.

Вертикальные панели, образующие ограждения на лестницах, перекрывают друг друга, создавая визуальный эффект перевёрнутой в другую сторону лестницы.

«Бесконечная лестница» была построена при поддержке инженерной фирмы Arup.

17 сентября 2013   автор: Vole4ka    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.