Белый коттедж на волнах бассейнов в Афинах, Греция.

Нaшeлся в Aфинax, Греция, солидный участок земли для современного стильного коттеджа. И, как в таких случаях водится, нашлись и замечательные профессионалы из компании 314 Architecture Studio, которые спроектировали непосредственно дом, который логично стал жемчужиной этого солидного участка. Проект был реализован в 2012 году.


Общая площадь частного дома составила около 1000 квадратных метров. Площадь же участка, на котором он стоит, составляет 7000 квадратных метров.

Практически со всех сторон снаружи дом окружен бассейнами. С помощью данного решения архитекторы постарались добиться эффекта, будто дом парит над водой, уверенно двигаясь по ней вдаль. Такая концепция родилась в головах специалистов не случайно. Хозяин дома очень любит яхты, именно это и подтолкнуло архитекторов на мысль о том, что неплохо было бы «проявить» это тёплое чувство в самом здании.

Благодаря наличию большого количества воды под зданием, в доме царит приятная прохлада. В проекте также было предусмотрено использование солнечной и геотермальной энергии.








В статье использованы фотографии от 314 Architecture Studio.

24 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.