Белый дом у моря от Такао Шиотсука Ателье(Takao Shiotsuka Atelier). Япония.

Япoнцы слaвятся   не только хорошими суши и электроникой. Они также   неплохие дизайнеры и архитекторы, что доказывает, по крайней мере, этот проект   современного Белого морского дома.

Он был спроектирован и построен компанией Такао Шиотсука Ателье(Takao Shiotsuka Atelier) на одном из побережьев Японии. Общая площадь дома около 237 кв м. Два этажа белого здания визуально-нежно примыкают к морю.

Белый, с очень большими окнами, которые позволяют солнечным лучам беспрепятственно проникать внутрь, с современным, но минималистским интерьером, это здание – ошеломляющий образец дизайна.

Дом расположился в самом   центре участка. Его форма самолета – клином, задумана специально для того, чтобы как будто спускаться к морю. Перед домом небрежно раскинулись дорожки из белого гравия. И так как двор окружен внешней стеной, снаружи здания можно почувствовать себя в интерьере комнаты.

Второй этаж визуально устанавливает связь с морем.   Все внутренние стены-перегородки   стеклянные, что позволяет, находясь в каком-либо месте внутри дома, видеть или чувствовать море. Первый этаж,   с великолепным садом, второй этаж с морем дарят ощущение полного единения с природой.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.shio-atl.com.

22 октября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.