Бассейн «Drautalperle» от MHM Architects. Шпитталь-ан-дер-Драу, Австрия.

В стaриннoм aвстрийскoм городке Шпитталь-ан-дер-Драу хорошо. Ведь там есть новенький бассейн. В 2006 году был организован международный конкурс, в результате которого выбрали лучший проект строительства городского бассейна. Победителями стали специалисты из архитектурной фирмы MHM Architects.


Бассейн получил название   «Drautalperle», которое состоит из трёх частей. Две первые части «Drau» и «tal» входят в название города Шпитталь-ан-дер-Драу, а слово «perle» означает жемчужина.

На самом деле это не один бассейн, а целый водный комплекс. За окнами зала с крытыми бассейнами расположен открытый бассейн с тёплой водой и чудесными видами на горы. Он работает даже зимой.

Стены здания, в которых вырезаны окна в форме пузырьков кислорода в воде, делают границы между бассейнами внутри здания и на открытом воздухе не такими чёткими и ярко выраженными, как это бывает обычно.

В здании были организованы два бассейна для соревнований и занятий плаванием, один бассейн с водной горкой для развлечения, большая спа-зона с сауной, баней и джакузи.

Также в водном комплексе находятся ресторан, можно воспользоваться услугами парикмахера и массажиста.

Для горожан были созданы все условия для активного водного отдыха.

В статье использованы фотографии от Paul Ott.

22 декабря 2012   автор: Vole4ka    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.