Башня Writhing Tower от LYCS Architecture. Лима, Перу.

Спрoeктирoвaннaя спeциaлистaми из архитектурной компании LYCS Architecture башня Writhing Tower – это квартирный дом, которому, возможно, посчастливиться обосноваться в одной из самых красивых жилых зон города Лима, Перу. Предложенный проект был разработан для международного конкурса, организованного международной фирмой ARQUIA, относящейся к архитектуре, как к полноценному виду искусства.


Каждый из сложенных друг на друга блоков повёрнут по отношению к соседним блокам на 45 градусов. Такое решение помогло в формировании узнаваемого стиля дома.

Каждая из двухэтажных квартир может похвастаться видами на любую сторону света.

Между прочим, увидеть из окон и с балконов-террас можно не только городскую застройку, но и близлежащий парк, площадку для гольфа и, конечно же, самое настоящее море.

Такая организация блоков с квартирами позволяет добиться максимальной уединённости, ведь увидеть окна соседей можно лишь при наличии целенаправленного желания и некоторой доли самоотверженности.

Квартиры в этом доме можно достаточно смело сравнить с таунхаусами, лишь с тем различием, что в данном проекте жильё расположено вертикально.

Общая площадь жилого дома составила 9507 метров квадратных.

В статье использованы иллюстрации от LYCS Architecture.

20 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.