Башня Kingkey выросла в Шеньчжене. Китай.

Сэр Тeрри Фaррeлл (Terry Farrell), британский архитектор в 71-летнем возрасте сообщил, что для его коллег Китай сегодня является настоящим букетом возможностей. Его башня высотой 441 метр, финансовый центр Kingkey, недавно выросла в Шеньчжене.

“Я думаю, по-прежнему верно высказывание: нужно ехать в Америку за реализацией, на Ближний Восток – за деталями и применением, в Европу – за дизайном и воображением”, – сказал в интервью The Observer Сэр Фаррелл. “Сегодня в Китае есть очевидная потребность в британском архитектурном и инженерном опыте”, – считает архитектор.

Самая высокая башня, сотворенная когда-либо британским архитектором, предлагает 173 000 кв.м. коммерческих офисных площадей, 210 000 кв.м. жилых площадей, шесть торговых этажей, а также 28 этажей, которые будут отданы 5-звездочному Regis Hotel. На верхних этажах будет поднебесный сад и несколько ресторанов.

Объект будет полностью завершен в августе 2011. Башня высотой 441 метр (чуть больше половины знаменитой башни Burj Khalifa, 828 м.) затенит шедевр Ренцо Пьяно (Renzo Piano), башню Shard.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.tfpfarrells.com.

26 февраля 2011   автор: 001blond    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.