Башни близнецы в новом воплощении. Сан Паулу, Бразилия.

Брaзильскиe aрxитeктoры Кенигсбергер & Вануччи (Konigsberger & Vannucchi) завершили строительство двух офисных зданий в Сан Паулу.

Проект состоит из двух зданий, высотой 24 и 21 этаж, соответственно, которые расположены в финансовом и коммерческом центре города.

На каждом этаже здания оформлен собственный интерьер, у каждого офиса есть собственная внешняя терраса.

При создании проекта, перед дизайнерами стояла непростая задача – место строительства было узким, продолговатой формы.

Первым требованием к проекту были формальные характеристики; внимательное использование потенциала пространства зданий, оптимизация частных зон, налаживание взаимодействия между частными и общественными территориями.

Второй задачей стали эмоции – архитекторы стремились использовать богатство формы, энергию пластичности, создать новое городское пространство.

Для экономичности и эффективности здания были выбраны определенные материалы, простые, удобные, с высокой степенью прочности.

Основное убеждение авторов – что хорошая архитектура выражается в красоте и гармонии форм, а не в использовании сложных материалов, которые, по сути, не добавляют ничего к качеству дизайна, но существенно добавляют к расходам.

В итоге, получается роскошный подарок для города, а также для клиента, которому не надо тратить на это очень большие деньги.

В статье использованы иллюстрации с сайтов: www.kvarch.com, www.brascanimobiliaria.com.br

15 декабря 2008   автор: 001blond    Архитектура, Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.