Автомобильные аукционы Японии: особенности и преимущества

Приoбрeтeниe нaдeжнoгo, кoмфoртнoгo aвтoмoбиля — непростая задача, поскольку рынок транспортных средств в России перегружен предложениями. Купить новый автомобиль из салона может не каждый, поэтому большую популярность имеют подержанные машины. Но вероятность найти на вторичном рынке транспортное средство, цена которого на 100% соответствует его качеству, не очень высока. По этой причине все большую популярность приобретают аукционные автомобили из японии.

Что такое автомобильный аукцион

Он представляет собой площадку, на которой осуществляется продажа не только подержанных, поврежденных или новых авто, но также авто- и мотозапчастей, грузовиков, спецтехники. В Японии насчитывается несколько десятков таких аукционов, работающих в разных форматах: оффлайн, когда будущий владелец может присутствовать лично, или онлайн. Последний вариант является более удобным, поскольку не у каждого есть возможность выезда в Японию для совершения покупки. Продажи начинаются с заранее объявленной брокеру минимальной цены, и закрываются в течение 15-40 секунд после предложения максимальной.

Принцип работы аукциона прост:

  • Вы выбираете подходящий по параметрам автомобиль — модель, тип двигателя, кузова, пробег, тюнинг и др.
  • Далее система автоматически представляет вам варианты с торгов для того, чтобы вы смогли сориентироваться в приблизительной конечной стоимости.
  • После выбора подходящего варианта вам доступна в описании вся информация о текущем состоянии автомобиля, о его недостатках.
  • С компанией заключается договор. Участие в торгах происходит через посредника — брокера. Именно он ведет всю сделку от начала до конца.
  • При совершении покупки будущему владельцу компания отправляет счет на оплату.

Последний этап — доставка автомобиля в Россию.

Плюсы покупки машины на торгах

Приобретенное авто из японии с аукциона по праву можно считать удачным вложением. Плюсов множество:

  • Достоверность сведений, содержащихся в аукционном листе (документ, в котором отмечаются все характеристики автомобиля, замечания и недостатки). Специалист аукционного дома, проводящий осмотр машины перед торгами, дорожит своей репутацией и должностью. Поэтому риск мошенничества минимален.
  • Возможность купить качественный подержанный автомобиль, который прослужит несколько лет при минимальных вложениях в процессе его эксплуатации.
  • Экономия денег. На торгах можно выкупить машину в почти идеальном состоянии, заплатив при этом гораздо меньшую сумму по сравнению с покупкой на родине.

Что касается недостатков такого формата, то они в основном заключаются в длительном ожидании доставки, дополнительных расходах при растаможивании. Но все это нивелируется на фоне выгодности приобретения. К тому же вы становитесь владельцем настоящей «японки».

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.