Автомобили Porsche интегрируют в «умный дом»

02.10.2017, 16:48
2430Aвтoмoбили Porsche интeгрируют в "умный дом"Porsche запускает проект по интеграции своих автомобилей в систему "умный дом"

Подразделение по цифровым технологиям немецкой автостроительной компании Porsche Digital заказало стартапу home-iX пилотный проект по реализации взаимосвязи между «умным домом», автомобилями, мобильными устройствами и цифровыми помощниками. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Стартап основан в 2016 году бывшими сотрудниками Porsche Мехметом Арциманом и Хайко Шольтесом, при этом Porsche владеет миноритарным пакетом акций home-iX. Компания занимается разработкой платформы сервисов для «умного дома» и корпоративного рынка для услуг в данной области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый завод в Коломые будет выпускать детали для Lamborghini – Порошенко

«Для нас сотрудничество с home-iX является свидетельством последовательной реализации цифровой стратегии. Мы разрабатываем собственную экосистему и создаем новые модели добавочной стоимости, способные обеспечить нам прибыльный рост и конкурентоспособность», — подчеркнул генеральный директор Porsche Digital Тило Козловски.

Porsche Digital — подразделение Porsche AG, отвечающее за развитие цифровых технологий, определение и оценку тенденций и инвестиции в стартапы.

Напомним, 6 июля на парковке автосалона в Гамбурге сгорели восемь автомобилей премиум-марки Porsche. 

Dom.lenta.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.