Астрономический отель Elqui Domos от Rodrigo Duque Motta. Пайгуано, Чили.

В мaлeнькoм чилийскoм поселении Пайгуано, расположенном в узкой долине Эльки, которая растянулась в Андских горах, находится маленький отель под названием Elqui Domos. Недавно были закончены работы по обновлению этого отеля по проекту архитектора из Чили Родриго Дуке Мотта (Rodrigo Duque Motta).


Отель Elqui Domos существует уже десять лет. Местность, где он находится, известна своим приятным климатом, чистым небом и, в связи с этим, огромным потенциалом для развития туризма и астрономии.

Отель состоит из нескольких отдельно стоящих над землёй домиков, жизнь в которых тесно связана с природой.

Проект по реконструкции отеля включал в себя обновление уже имевшихся семи домиков и ресторана, а также строительство дополнительных домиков-кабин с целью увеличения потенциала этого места отдыха.

В результате в отеле были улучшены условия проживания и подчёркнуты его особенности.

Одной из примечательных черт отеля является полостью застеклённая стена в каждом домике. Эти стены расположены под определённым углом, что позволяет любоваться вершинами гор и наблюдать за небом из любой точки номера.

А ночью можно лежать на кровати, наслаждаться волшебным видом на звёздное небо и ощущать, будто лежишь между небом и землёй.

В статье использованы фотографии от Cristóbal Palma.

21 ноября 2012   автор: Vole4ka    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.