Архитектурный голос национальных традиций. Эдкауч, Америка.

Нoвый цeнтр изобразительных искусств (Fine Arts Center) станет первым общественным зданием, построенным в маленьком техасском городе за последние 30-ть лет. В строительстве центра участвовали местные художники и активисты, родители и учителя, историки и собиратели народного творчества. Все они думали над тем, каким должно быть их место для общественных встреч.

Проект Келл Муноз Аркитектс (Kell Muñoz Architects) – это почти 2000 кв.м., зал на 975 мест и аудитория, укомплектованная выдающимся аудио-визуальным оборудованием.

Бюджет проекта был довольно ограничен, $5.7 миллионов долларов.

Это здание своего времени, декларирующее мультикультурный модернизм, традиционный для местности (долина Рио Гранд, Rio Grande Valley), смешанный с международным модернизмом, ассоциирующимся с Мексикой. Архитекторов вдохновила музыка и культура местного сообщества.

Чтобы выделить новое общественное место, фасад постройки был приподнят. Фасадная композиция из ярких вертикальных полосок, организованных в соответствии с цветовым спектром, очень ярко выделяет здание в тихом и молчаливом пейзаже.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.kellmunoz.com.

28 февраля 2010   автор: sashaR    Музеи и галереи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.