Архитектурная лаборатория. Омаха, Америка.

Aрxитeктoры из студии Randy Brown Architects приoбрeли данную собственность и решили сделать из нее лабораторию для архитектурных экспериментов.

Частично, участок занят деревьями и холмами – дом расположен на самой высокой точке.

Дом архитеторы выстроили своими руками, при помощи студентов архитектурной специальности, которых нанимали поработать летом.

Каждый кусок сначала разрабатывался в виде дизайн-проекта, и затем воплощался. В итоге получились панельные стены, гибридные детали из дерева и стали, 5 видов ступенек, 3 типа оконных проемов, двери, потолки, пол.

Архитеторы намерены продолжать строительство и дальше; это такой “проект в процессе”, где есть много незавершенностей сегодня, соответственно, много возможностей для будущего.

Здание эксплуатирует зеленые технологии: солнечная энергия, естественная вентиляция, возобновляемые материалы, система зеленой крыши, эффективная система отопления и горячего водоснабжения.

Дизайн исследует искусственность и естественность – дом пытается быть настолько интегрированным в локальную среду, что грань между этими двумя характеристиками стирается.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.randybrownarchitects.com.

17 января 2011   автор: 001blond    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.