Архитектурная инсталляция «House of Flags» (Дом флагов) от AY Architects. Лондон, Великобритания.

В 2012 гoду плoщaдь Парламента в олимпийском Лондоне, Великобритания, украшала замечательная архитектурная инсталляция под названием «House of Flags» (Дом флагов). 206 панелей с изображениями флагов разных стран были соединены воедино, чтобы сформировать образ нашего мира. Гигантский «карточный домик» появился на свет благодаря стараниям специалистов из компании AY Architects.


Инсталляция объединила в себе такие понятия как политика, графика и архитектура. Экстерьер павильона характеризуется сложным сочетанием уникальных рисунков сотен флагов. Внутри павильона на фанерные плиты не было нанесено никаких рисунков, поэтому там царствовала натуральная текстура дерева.

Отдельно стоящая структура имела размеры 17 метров в длину, 8 метро в ширину и 4,5 метра в высоту. Она состояла из 206 фанерных плит и более 400 соединительных элементов 8 различных типов. Павильон был установлен на 42-ух бетонных блоках.

Данная структура может быть с лёгкостью собрана, разобрана и реорганизована. Её можно сравнить с большой трёхмерной мозаикой, из составных частей которой можно получить объекты разных форм и размеров.











В статье использованы фотографии от AY Architects.

11 марта 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.