Архитектура за красоту и здоровье. Фридрихсберг, Дания.

Прoeкт бюрo MVRDV и ADEPT выиграл конкурс проектов “Дома культуры и движения” (House of Culture and Movement).   Планируется, что здание станет новым центром городской культуры, местом для общения, выставок и перформансов, парком культуры и здоровья.

Здание площадью 4 000 кв.м. установлено в центре парка общей площадью 4 500 кв.м., это первый объект из серии. Позже будут построены коммерческое здание и Дом движения (House of Movement). Первая фаза строительства должна закончиться в 2015 году, общий бюджет проекта составляет 17 миллионов фунтов стерлингов.

Основное здание представляет собой восьмиугольную стеклянную конструкцию из шести программных элементов с подвижным внутренним пространством. В самих элементах расположатся театр, зоная здоровья, фуд-корт, зона для медитации, образовательный центр, центр фитнеса и активности, велнесс-центр и административные офисы.

Три блока объединены общим “фасадом”; этот комплекс может быть использован для самых различных проектов, световых и водных инсталляций.

24 июня 2010   автор: 001blond    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.