Архитектура в условиях надвигающегося глобального потепления. ЦЦС Архитектура (CCS Architecture). Калифорния, Америка.

Кoмпaния ЦЦС   Aрxитeктурa (CCS Architecture) спроектировала этот пляжный дом в Стинсон Бич (Stinson Beach), в Калифорнии, в качестве дачного жилища   для семьи, постоянно проживающей в Сан-Франциско.

Конструкция дома включает все новейшие достижения строительства – фотоэлектрические панели генерируют всю необходимую   для проживания электроэнергию (причём, вся неиспользованная энергия возвращается обратно в сеть), система   горячего водоснабжения, кондиционирования, а также отопления являются встроенными, работают на электрические основе и питаются от всё тех же фотоэлектрических панелей на крыше.

В ожидании повышения уровня моря, вызванного глобальным потеплением на планете,   ЦЦС   Архитектура (CCS Architecture) всё чаще занимается проектам, которым не страшны изменения в уровне окружающих водоёмов.



Внутри жилой зоны находятся: спальня, гостиная, кухня и столовая, две ванные комнаты. Особая форма здания и окон способствуют комфортному освещению и циркуляции тепла внутри помещения.

Разнообразные сочетания долгослужащих материалов в элементах конструкции, таких как кедровый сайдинг, алюминиевые каркасы окон и дверей,   и и бетонные полы, делают этот загородный дом на пляже очень прочным и комфортным, современным и утончённым.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.ccs-architecture.com.

12 ноября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.